Nombre RevistaCalificación VisibilidadCalificación GestiónCalificación ContenidosCalificación UCRIndex
Nombre RevistaCalificación VisibilidadCalificación GestiónCalificación ContenidosCalificación UCRIndex
Actualidades en Psicología1.001.001.00100.00
Agronomía Mesoamericana0.871.001.0095.67
Población y Salud en Mesoamérica0.930.891.0094.00
e-Ciencias de la Información 0.870.891.0092.00
Cuadernos Inter.c.a.mbio sobre Centroamérica y el Caribe0.730.891.0087.33
Revista Educación0.870.741.0086.83
Revista de Biología Tropical1.000.630.9385.00
Actualidades Investigativas en Educación0.800.741.0084.50
Odovtos ? International Journal of Dental Sciences0.870.740.9384.33
REHMLAC. Revista de Estudios Históricos de la Masonería Latinoamericana y Caribeńa0.860.631.0082.83
Diálogos Revista Electrónica de Historia0.730.741.0082.17
Revista de Matemática: Teoría y Aplicaciones0.800.740.8378.83
Revista electrónica Enfermería Actual en Costa Rica 0.860.740.7678.33
Agronomía Costarricense0.800.491.0076.17
Pensar en Movimiento: Revista de Ciencias del Ejercicio y la Salud 0.670.630.9374.00
Reflexiones0.800.490.9373.67
Revista humanidades0.330.741.0068.83
LANKESTERIANA0.730.740.5968.33
Revista Geológica de América Central0.800.470.7667.50
Anuario de Estudios Centroamericanos0.730.630.6667.17
Revista de Filología y Lingüística de la Universidad de Costa Rica0.260.741.0066.50
Káńina. Revista de Artes y Letras de la Universidad de Costa Rica0.600.630.7666.00
ESCENA. Revista de las artes0.260.740.9364.00
Revista de Ciencias Económicas0.270.521.0059.50
Métodos Y Materiales0.270.491.0058.50
Revista Ingeniería0.000.741.0057.83
Cuadernos de Antropología0.130.520.9352.33
Anales en Gerontología 0.130.520.9352.33
Pensamiento Actual0.000.630.9351.67
Revista de Ciencias Sociales0.070.520.9350.33
Revistarquis 0.130.381.0050.17
Revista Digital de la Maestría en Ciencias Penales0.000.520.9348.00
Revista de Filosofía de la Universidad de Costa Rica0.130.360.9347.17
Revista Estudios0.130.490.7645.67
Revista Jurídica IUS Doctrina0.130.250.9343.50
Nutrición Animal Tropical0.000.380.9343.33
Wímblu0.000.520.7642.33
Revista Médica de la Universidad de Costa Rica0.000.360.7637.17
Revista Clínica Escuela de Medicina UCR-HSJD0.130.270.6835.83
Revista de Infraestructura Vial0.000.250.7633.50
Anuario Centro de Investigación y Estudios Políticos0.000.110.5120.67
InterSedes0.000.250.3419.67
Revista Herencia0.000.110.4217.50
Revista de Lenguas Modernas0.000.000.4213.83
Ciencia y Tecnología0.000.000.4213.83